Все новости Костромы
07:25, 16 сентября 2020

Ремонт одной из главных костромских достопримечательностей – Пожарной каланчи – откладывается на неопределенный срок — стало известно К1NEWS.RU.

Дело в том, что среди строительных компаний так не нашлось желающих заняться реконструкцией Пожарной каланчи. Добавим, что аукцион на сайте госзакупок был объявлен в июле, а уже в сентябре подрядчик должен был приступить к работам. По проекту на объекте нужно привести в порядок смотровую площадку, обновить лепнину, заменить окна и двери и покрасить стены. Стоимость контракта составляет более 6 миллионов рублей.

В музее-заповеднике к ситуации отнеслись спокойно. В ближайшее время будут объявлены новые торги. 

Напомним, что подобная история происходила и с ремонтом беседки Островского. На этот объект подрядчик также нашелся не с первого раза.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...