Все новости Костромы
16:43, 11 января 2022

В Костроме новый подрядчик благоустроит центральный парк

В Костроме выбрали нового подрядчика, который будет доделывать благоустройство Центрального парка, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Благоустроить центральный парк планировали еще в 2020 году, однако из-за низких темпов работ, заказчик расторгнул договор с подрядной организацией. В настоящее время парк готов только на 10%.

В декабре 2021 года объявили конкурс на соискание нового подрядчика. По информации Управления строительства и капитального ремонта, победителем повторных конкурсных процедур признана компания из города Нерехты. Контракт с новой подрядной организацией заключат до 20 января.

Новому подрядчику предстоит завершить благоустройство территории парка площадью почти 4 гектара. ППроект предусматривает восстановление входной зоны с улицы Чайковского, асфальтные и пешеходные дорожки из искусственного камня, уличное освещение, организация цветников и озеленение с максимальным сохранением существующих деревьев.

По итогам благоустройства на территории парка должны появиться несколько функциональных зон, в том числе игровые площадки для самых маленьких и детей постарше, дорожка для катания на роликах, площадка для массовых мероприятий, детский лабиринт, пешеходная зона. Также в парке предусмотрена установка современной уличной мебели, различных малых архитектурных форм, в том числе информационное табло, декоративные элементы, организация видеонаблюдения и даже туалет.

Сроки завершения благоустройства парка Центральный остаются прежними. Новая подрядная организация, по условиям контракта, должна выполнить работы до конца 2022 года.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...