В Костроме удаляют незаконные надписи на зданиях. Специалисты Управления муниципальных инспекций ежедневно проводят проверки многоквартирных домов, торговых объектов и организаций, в том числе по обращениям жителей — сообщает пресс-служба администрации города.

С начала года специалистами проверено около 330 объектов. За непринятие мер по своевременному удалению несанкционированных надписей на управляющие компании и собственников зданий составлено 25 протоколов.  За нарушение правил содержания фасадов предусмотрены административные штрафы: на граждан до 5000 рублей; на должностных лиц до 50 000; на юридических лиц до 300 000 рублей.

Обращения о наличии несанкционированных надписей на объектах городской инфраструктуры принимают как в Управлении муниципальных инспекций, так и по номеру единой информационной службы ЖКХ: 39-04-04.

Для привлечения к ответственности виновных лиц, которые оставляют на фасадах незаконные надписи, костромичам рекомендуется использовать программный комплекс «Мой дом».

Приложение позволяет при фотофиксации несанкционированных надписей на фасадах, связанных с распространением наркотических веществ, направлять их для своевременного реагирования в органы полиции.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...