Все новости Костромы
14:00, 06 августа 2022

 Костромские детсадовцы будут ходить по новому асфальту

В поселке Волжском начались работы по асфальтированию дорожек и обустройству газонов на территории будущего детского сада. Асфальтирование начали с тротуаров.

Одновременно подрядная организация занимается выравниваем газонов. На следующей неделе начнутся работы по их завесу. Рабочим предстоит еще оборудовать прогулочные зоны и установить детское оборудование.

В самом здании подрядная организация выполняет работы по монтажу системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, дымоудаления, устройству входных групп, отделке фасада. Завершается устройство кровли 2-го блока. На первом и втором этаже рабочие красят стены, потолки, клеят обои и кладут плитку. На сегодняшний день уже завершены работы по устройству дренажной системы.

Строительство детского сада ведется в соответствии с графиком. На объекте работают 35 человек и 6 единиц техники. Дошкольное учреждение будут посещать 280 детей. Подрядчику необходимо сдать объект к концу года.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...