Все новости Костромы
13:30, 13 июля 2022

В Костроме на старых проездах делают новое водоотведение

Работы по водоотведению проходят на Речных проездах. На сегодняшний день проводится конкурс по определению новых подрядчиков. Сообщает Управление ЖКХ.

Строительство централизованной канализации в данном районе необходимо из-за частых случаев растекания стоков в дренажные канавы. В 2019 году по инициативе жителей сети хозяйственно-бытовой канализации были построены по 6-му Речному проезду, а в 2020 году – по 5-му Речному проезду. Строительство сетей на 4-м Речном проезде начались еще в прошлом году, но из-за смены подрядной организации работы пришлось перенести на этот год. Кроме того, до конца года планируется канализовать 2-й Речной проезд. В 2023-2024 годах строительство сетей водоотведения предусмотрено на 3-м и 1-м Речных проездах.

На сегодняшний день в данном районе построено 1,5 километра сетей хозяйственно-бытовой канализации. По результатам работы сократились стоки в реку Кострому и улучшились показатели в районе пляжа. Необходимо проложить еще 2,5 километра сетей водоотведения на Речных проездах для полного перехода на централизованную канализационную систему.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...