Все новости Костромы
12:00, 09 января 2021

Областные дорожные службы подключились к уборке снега в Костроме — сообщает пресс-служба городской администрации. Дополнительная техника направлена на расчистку второстепенных улиц и внутриквартальных проездов, где больше всего завалов.

Перед дорожниками власти поставили задачу — привести город в порядок к началу рабочей недели, то есть к понедельнику.

Помимо запланированных маршрутов работа ведется по поступающим обращениям жителей. Сообщить о неубранном снеге костромичи могут по телефону МКУ «Дорожное хозяйство» 34-95-11.

Добавим, ежедневные проверки качества уборки снега проходят и во дворах. Так, накануне муниципальные инспекторы побывали на 112 объектах на улицах Советской, Индустриальной, Фестивальной, Центральной, Осыпной, в микрорайоне Юбилейный. Большинство управляющих компаний расчистили придомовые территории, нарушения выявлены только по четырем адресам.

Всего с начала января проверено более 250 объектов. По результатам рейдов зафиксировано порядка 40 нарушений на улицах Новый быт, Задорина, Коммунаров, Ивана Сусанина, Войкова, Советской, Титова, Никитской, Юрия Смирнова, а также в Давыдовских микрорайонах.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...