Все новости Костромы
18:40, 09 февраля 2022

В Костроме на путепроводе начался демонтаж

На путепроводе в микрорайоне Юбилейный и на мосту через реку Черную начались демонтажные работы, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Стоимость ремонтных работ составит 570 миллионов рублей.

К демонтажу старого асфальта приступили еще 5 дней назад. На сегодняшний день дорожники полностью разобрали старое асфальтобетонное покрытие на половине путепровода, которая сейчас закрыта на ремонт. На 100% выполнен демонтаж перил и на 50% — тротуаров. Сейчас ведется разбор защитного и выравнивающего слоёв бетона, а также демонтаж троллейбусной сети.

На мосту через реку Черную работы выполняет ярославский подрядчик. К этому моменту на 50% проведен демонтаж асфальтобетонного слоя. На 30% выполнены работы по разбору перил и тротуаров. Также на мосту демонтированы столбы освещения.

По данным подрядных организаций, демонтажные работы займут примерно полтора месяца. Полностью завершить капитальный ремонт мостовых сооружений подрядные организации, по условиям контрактов, должны до конца 2023 года.    

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...