В Костроме асфальтируют улицы и проезды

В Костроме ведутся ремонтные дорожные работы на 13 участках из 14, которые включены в план ремонта этого года. На улице 1 Мая специалисты приступят к работам после окончания капитального ремонта коммуникаций.

В настоящее время подрядные организации ускоряют темпы работ.  На улице Профсоюзной выполнена треть запланированного объема. Отремонтированы люки и колодцы, снят старый слой асфальтобетонного покрытия. Более чем наполовину выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Специалисты приступили к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на улицах Зеленой и Никитской. На улицах Федосеева, Терешковой, Пятницкой, Димитрова продолжают устанавливать бордюр.

По каждому объекту утверждены графики выполнения работ. Подробнее с ним можно ознакомиться здесь.

В микрорайоне Любавино и на улице Разъезд 5-й километр отремонтирована проезжая часть. А на улице Крестьянской проведено асфальтобетонное покрытие тротуара и проезда.

Кроме того, дорожники продолжают устранять дефекты на дорогах после зимы. Более 2100 тонн асфальта использовано на восстановление верхнего слоя дорожного покрытия. Работы проведены на 272 улицах города.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...