Туристические тропы в Костроме украсят цветниками

В Костроме началась посадка цветов. К оформлению городских территорий цветочными композициями привлечены специалисты МКУ «Чистый город», сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Первые цветы высадили ко Дню Победы у воинского мемориала Вечный огонь, возле Монумента Славы на площади Мира, у памятника «Детям Блокадного Ленинграда» и в парке Победы.

На данный момент оформляют клумбы в сквере Труженикам тыла на улице Депутатской. В ближайшие дни рассаду высадят в центральной части города и по туристическим маршрутам. Кроме того, цветами украсят набережную реки Волги, площадь Мира, улицу Чайковского, скверы на улице Советской, Долматова и сквер Ивана Сусанина.

Также в городе поставят вазоны и вывесят кашпо на барьерных ограждениях вдоль улицы Советской и путепроводе Кинешемский.

Всего этой весной в городе планируется оформить 34 цветника. На территориях будет высажено более 110 000 однолетних и около 500 многолетних растений.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...