С 16 мая в Костроме начинается опрессовка теплосетей

С 16 мая в части районов Костромы будет периодически отсутствовать горячее водоснабжение. Связано это с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей, сообщает пресс-служба администрации города.

Проверка трубопроводов на плотность и прочность необходима для выявления максимального количества дефектов и их дальнейшего устранения.

Работы будут организованы поэтапно. С 16 по 22 мая запланировано проведение опрессовки тепловых сетей от ТЭЦ-2 по улицам Индустриальной, Фестивальной, 2-й Центральной, Мичуринцев, Мира, 2-й Глазковской, 2-й Дорожной, Сутырина, Димитрова, Профсоюзной, на Глазковском проезде и Кинешемском шоссе, А также в микрорайонах Юбилейный, Давыдовский-1,2,3, на Рябиновом проезде, улицах Катинской, Новоселов, Центральной, Северной правды, Волжской, Советской, Березовая роща, Никитской, Войкова, Свердлова, 8 Марта, Ивана Сусанина, Мясницкой, Наты Бабушкиной, Галичской и на площади Мира (2а).

С 16 по 25 мая будут проводиться гидравлические испытания теплосетей от котельной в поселке Новый. С 30 мая по 10 июня пройдет опрессовка от котельной на Никитской на улицах Шагова, Никитской, Скворцова, 1-м, 2-м и 3-м Сосновых проездах. Также в соответствии с графиками будут проводиться гидравлические испытания от других квартальных котельных. 

Без ограничения потребителей работы проведут в микрорайоне Черноречье, на улицах Ленина и Московской. На период гидравлических испытаний с 16 по 20 мая дома микрорайона Малышково и здания на улицах Магистральной, Китицинской, Малышковской, Клубничной, Суслова, а также на Студенческом и Березовом проезде планируется переключить на котельную на улице Ярославской.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...