Все новости Костромы
14:10, 15 февраля 2021

В областном центре продолжают устранять последствия выходных снегопадов, — сообщает Администрация Костромы

За два дня с городских улиц дорожники вывезли более 5800 кубов снега. От сугробов расчистили улицы Советскую, Лермонтова, Симановского, площадь Широкова и Кинешемский путепровод. Привели в порядок и тротуары на проспекте Мира, улицах Северной Правды, Никитской, Ивана Сусанина, Калинина, Нижней Дебре, Калиновской, Симановского, Ленина, Полянской, Депутатской, Козуева, Борьбы и на проспекте Текстильщиков. Расчищены остановки и пешеходные переходы в Фабричном и Заволжском районах города. От сугробов избавили поселки Козелино и Селище. 

Бригады дорожников продолжают работы по расчистке и противогололедной обработке основных и второстепенных улиц города. Уборка остановок общественного транспорта сегодня идет в Заволжском районе, а также на улице Никитской, Кинешемском шоссе, проспекте Мира.

Расчистка от снега и посыпка реагентами тротуаров, остановок, пешеходных переходов ведется на улицах Ивана Сусанина, Советской, Пушкина, Титова, Дзержинского, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского. Также от снега расчищают городские парки и скверы. 

Всего на борьбу со стихией вышли более 40 единиц спецтехники и 137 рабочих.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...