Все новости Костромы
08:00, 15 февраля 2021

В областной столице усилен контроль за уборкой снега на придомовых территориях, — сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Так, за минувшие выходные муниципальной инспекцией проверено после 240 дворов по всему городу. Нарушения выявлены почти по ста адресам. Некачественную расчистку дорог обнаружили на улицах Димитрова, Окружной, Черногорской, Соловьиной, Жужелинской, Индустриальной, Юрия Смирнова, Никитской, Профсоюзной, Рябиновом проезде и в Давыдовских микрорайонах.

Сразу по нескольким адресам управляющие компании поймали на некачественной уборке домовых крыш.  Нарушения зафиксированы по улицам Никитской, Окружной, Пятницкой, Юрия Смирнова и проспекте Мира. По всем фактам управляющие компании ревизоры привлекли к административной ответственности. Максимальный штраф для организаций составил 70 00 рублей. 

Также в выходные дни специалисты проверили расчистку от снега пешеходных зон возле торговых объектов. Сегодня осмотрено 65 территорий. Нарушения выявлены у 15 организаций. Их собственники вызваны в Управление муниципальных инспекций для составления административных протоколов, пояснили в пресс-службе администрации города

Контрольные рейды по дворам инспекторы продолжат в ближайшее время. Также ревизоры повторно проверят улицы, где ранее уже были зафиксированы нарушения. .

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...