Все новости Костромы
16:00, 21 октября 2020

Новый «антиковидный» порядок подачи заявок на участие в программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» разработали городские власти – сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Пандемия и эпидемическая ситуация диктует свои законы. С целью защитить костромичей, не замедляя при этом течение жизни, предлагается:

  1. Для подачи заявки (документов) записаться заранее. Это будет возможно с 30 октября на сайте администрации Костромы. Любой желающий выберет удобное время, где на прием документов будет выделено десять минут.
  2. Место приема заявок — актовый зал на ул. Депутатской,47. Туда в соответствии с записью необходимо принести весь пакет документов.
  3. Важный пункт, на который предлагается обратить особое внимание. Нет необходимости привозить заявки самим старшим по домам. «Как правило, — отмечает заместитель Главы города Костромы Сергей Сергейчик, — это люди пожилые. Мы не хотим подвергать их опасности». «Поручите это дело внукам, детям, волонтерам, курьерам», — предлагает, обращаясь к старшим по домам Сергей Сергейчик. При этом уточняется, что процедура приема заявок будет бесконтактной.
  4. Статус своей заявки можно впоследствии отслеживать онлайн в специальной таблице на сайте администрации.

Последние новости рубрики

15:10, 14 марта 2024

Опасные снежные завалы и лед Сотрудники МЧС поработали на расчистке от опасных снежных глыб и наледи крыши здания Центра помощи…

11:40, 14 марта 2024

Как только стает снег, на площадке снова закипит работа. Необходимые для продолжения капремонта материалы уже завозят. Сейчас, как сообщили в…

14:40, 13 марта 2024

15 марта в Костроме стартует голосование за благоустройство городских территорий. В течение трех дней отдать свой голос за любимое место…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...