Все новости Костромы
19:00, 10 августа 2020

Улицу Димитрова и другие, традиционно затопляемые улицы Костромы, обещают осушить к следующему году – стало известно К1NEWS.RU.

По информации городской администрации до конца 2021-го здесь проведут реконструкцию имеющихся ливневок, а также построят несколько километров новых сетей.  Эти работы — часть масштабного проекта по нацпроекту «Экология».

Первый этап уже стартовал. Подрядчик приступил к строительству магистрального коллектора с очистными сооружениями и выпуском стоков в реку Алка. Общая стоимость проекта — 128 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Реализацией этого проекта мы решаем сразу две важные проблемы. Это позволит улучшить водоотведение ливневых стоков в микрорайоне Юбилейный, много лет эту территорию подтапливает после сильных дождей. И второе, не менее значимое направление, — у нас будет организована очистка стоков. Строительство коллектора вместе с очистными сооружениями исключит попадание сточных вод в Волгу,  — рассказал заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...