Все новости Костромы
12:03, 07 февраля 2022

С улиц Костромы вывезли 6 тысяч кубометров снега

За минувшие выходные с улиц Костромы было вывезено более 6 тысяч кубометров снега, а также израсходовано 122 тонны песко-соляной смеси. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Силами МКУ «Дорожное хозяйство» в порядок были приведены площадь Сусанинская, улица Симановского, мост через Волгу, путепровод «Кинешемский», остановки общественного транспорта и пешеходные переходы на улицах Советской, Титова, Нижней Дебре. Кроме того, снег убрали с улиц Фабричного, Центрального, Заволжского и Давыдовских районов.

Также были расчищены подъезды к социальным объектам: к детским садам № 88, 3, 86, 40, школе № 37, спортивной школе и лесомеханическому колледжу на улице Советской.

Сегодня днем на улицах города работает 41 машина и 123 человека. В план включен вывоз снега по маршруту движения транзитного транспорта — с улиц Магистральной, Подлипаева, Ивана Сусанина, Калиновской, Галичской, а также с моста через Волгу.

Будет продолжена уборка и посыпка тротуаров, расчистка подъездов к социальным объектам, площади Сусанинской, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на улице Нижней Дебре. Дополнительно организована ручная и механизированная очистка от снега пешеходных дорожек в парках, скверах, бульварах и вдоль набережной Волги.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...