Все новости Костромы
11:01, 13 сентября 2022

Прокурор Костромы борется в суде за ремонт дороги

Прокурор города Костромы в судебном порядке добивается приведения одной из автомобильных дорог города в надлежащее состояние. Об этом сообщает областная прокуратура.

Речь идет об участке дороги на улице Боровой (от дома №22 до дома № 34). Местные жители жаловались на многочисленные недостатки асфальта. Экспертиза подтвердила обоснованность претензий — во время проверки были обнаружены ямы, просадки и выбоины, превышающие нормативные размеры. Кроме того, администрацией не были проведены мероприятия по обустройству системы ливневой канализации, в результате чего проезжая часть весной и летом постепенно разрушалась из-за большого количества воды.

По фактам выявленных нарушений прокурор Костромы обратился к главе администрации с требованием исправить дефекты. Однако они так и не были устранены.

Тогда прокурор направил иск в Свердловский районный суд. Администрация с положительным решением суда не согласилась и попыталась подать апелляцию, но та была отклонена.

Решение суда вступило в законную силу, срок для его добровольного исполнения – до 7 марта 2023 года

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...