Проблемный дом в Костроме достроит ярославский подрядчик

5 лет в доме 9Б в микрорайоне Новый город, в котором долевые договоры имеют 50 семей, работы не велись. Техническая готовность объекта составила всего 15%. Сейчас долгостроем занялся подрядчик из Ярославля.

На данный момент на стройплощадке очистили территорию, подготовили места складирования стройматериалов, установили объекты строительного городка. Заключены договоры на поставку новых железобетонных панелей, завезены все строительные материалы, подрядчик уже приступил к демонтажу старых панелей.

Завершить демонтаж планируется к концу мая, а в начале июня уже начинается возведение новых панелей. Срок завершения работ – второй квартал 2023 года.

Напомним, что за четыре года в Костромской области восстановлены права 1355 семей – участников долевого строительства, сданы в эксплуатацию 24 проблемных дома.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...