Результаты месячника пожарной безопасности подвели в Костроме

Мероприятия по предупреждению пожаров были организованы с 15 апреля по 15 мая.

В течение месячника сотрудники Центра гражданской защиты совместно со специалистами Управления ЖКХ и Главного управления МЧС России по Костромской области обследовали 52 деревянных жилых многоквартирных домов. Комиссией проверены чердачные и подвальные помещения, состояние эвакуационных выходов и подъездов. Управляющие компании убрали мусор из мест общего пользования и с придомовых территорий.

Для предотвращения распространения огня в городе обновлено и обустроено 16 километров минерализованных противопожарных полос. Опашка проводилась в районе улиц Боровой, Полигонной, Ленина, Кинешемского шоссе, на территории парка Победы, в садоводческих товариществах посёлка Волжского, в районе Семенковской свалки.

Специалисты обследовали места проживания многодетных, социально незащищённых, малообеспеченных семей, лиц асоциальной направленности, напомнили правила пожарной безопасности, выдали более 100 памяток. За ненадлежащее использование электрооборудования составлено 2 протокола.

Спасатели проверили 2014 пожарных гидрантов, провели рейды в 66 садоводческих товариществах. С 350 дачниками проведена профилактическая работа, распространено 610 памяток о запрете сжигания мусора, бытовых отходов и растительности в период весеннего пожароопасного сезона.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...