Все новости Костромы
12:00, 20 февраля 2022

Пожилые костромичи смогут отдохнуть в новом центре

В Костромской области откроется ещё один дневной центр для пожилых граждан, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. В Костромском регионе в рамках формирования системы долговременного ухода создается ещё один центр дневного пребывания для пожилых людей. Он разместится на базе Октябрьского геронтологического центра.

Одной из составляющих проекта стало открытие в 2019 году дневного центра на базе Заволжского дома-интерната. Учреждение посещает около 50 человек в возрасте от 65 до 95 лет. Основная задача центра — разнообразить досуг пожилых людей, создать условия, которые позволили бы им сохранить физическое здоровье.

Центр уже в первые месяцы работы доказал свою востребованность. Сейчас идет подготовка к открытию дневного центра при Октябрьском геронтологическом центре. На ремонт, приобретение оборудования и мебели направлено 5 миллионов рублей.

В Октябрьском геронтологическом центре для нового учреждения отведены отдельные помещения на первом этаже. Ремонт уже доделан, осталось закупит новую мебель и оборудование, необходимые для комфортного отдыха и занятий пожилых людей.

С пожилыми будут работать специалисты по социальной работе, помощники по уходу, психолог, культорганизатор.

По желанию родственников и пожилого человека время посещения можно определить самостоятельно – 4 или 6 часов. Планируется, что одновременно центр смогут посещать до 20 человек.

Новый дневной центр для пожилых граждан будет открыт после улучшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Но уже сейчас родственники пожилых людей могут узнать всю необходимую информацию о работе центра и при желании оставить заявку. Телефон для справок: 8(4942) 47-01-51 (с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов).

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...