Все новости Костромы
18:05, 18 февраля 2022

В костромском поселке начали строить новую дорогу

В Костроме началось строительство новой дороги по улице Шарьинской, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. На выполнение работ будет направлено более 200 миллионов рублей.

В настоящее время подрядная организация ведет подготовительные работы, производит снятие растительного грунта, устройство строительной площадки и временных подъездов к объекту. Кроме того, идет заготовка дорожно-строительных материалов.

Строительство дороги по улице Шарьинской позволит обеспечить транспортной инфраструктурой жителей поселка Волжский. Сейчас этот микрорайон города активно развивается за счет строительства индивидуальных жилых домов.

Новая дорога будет проложена по улице Шарьинской от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова. Всего планируется построить более 2700 метров. В ходе строительства асфальтированной двухполосной дороги предусмотрено устройство ливневой канализации, тротуаров, уличного освещения, а также заездных карманов на остановках и разворотной площадки для общественного транспорта. Работы планируется закончить через два года.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...