В Нерехте начался ремонт дорог — сообщает пресс-служба администрации области.

Это улицы с интенсивным движением, где проходят маршруты общественного транспорта, расположены образовательные, социальные и туристические объекты. В частности, нерехтская центральная районная больница, городской суд, МФЦ, Пенсионный фонд, ветлечебница, Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь.

Ремонт начался с замены старых бордюрных камней. Одновременно подрядные организации ведут подготовку к проведению земляных работ для устройства на улично-дорожной сети ливневой канализации. Необходимые материалы — железобетонные трубы, кольца, плавающие люки на участки ремонта завезены. Дорожники планируют также начать фрезерование изношенного покрытия проезжей части.

Также по проекту предусмотрена установка на дорожных участках автопавильонов, дорожных знаков, нанесение разметки.

.В Костромской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году планируется отремонтировать 208 кмлометров региональных трасс и 15,8 километров городских дорог.

Всего в этом году по федеральным, региональным и муниципальным программам будет отремонтировано 280 километров дорог.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...