Специалисты МКУ «Чистый город» приступили к оформлению цветочных композиций на городских территориях — сообщает пресс-служба администрации города.

Первые в этом году цветы высажены к Дню Победы – возле воинского мемориала Вечный огонь, у памятника Славы на площади Мира, у памятника «Детям Блокадного Ленинграда» и в парке Победы.

В ближайшие дни цветы посадят в центральной части города и по туристическим маршрутам: на набережной реки Волги, на площади Мира, улице Чайковского, в скверах Ивана Сусанина, Советском, Долматова, Маршала Новикова.

Также будут установлены вазоны и вывешены кашпо на барьерных ограждениях вдоль улицы Советской и путепроводе Кинешемский. В новом исполнении будут оформлены цветочные клумбы в сквере Октябрьском, здесь будут высажены розы. Оригинальная композиция из сальвии и ценерарии появиться в сквере Борьбы. По новым эскизам будут разбиты цветники на Чернигинской набережной.

Всего в этом году в городе планируется оформить 44 цветника. На улицах и площадях Костромы будет высажено порядка 120 000 однолетних и около 500 многолетних растений, а также порядка 300 кустарников.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...