Все новости Костромы
17:40, 01 февраля 2021

Сквер «Молодежный» почти за полтора миллиона рублей должен был украсить поселок еще прошлым летом, но возведение объекта пришлось отложить, — сообщает K1NEWS.

Парк планировали построить по нацпроекту «Жилье и городская среда». На эти цели из областной казны поселку Островское выделили почти полтора миллиона рублей. После проведения конкурса, районная администрация заключила контракт с одним из подрядчиков, которому предстояло построить объект. Однако приступать к работам организация не спешила. Несколько месяцев на месте долгожданного сквера зиял пустырь. Делом заинтересовалась областная прокуратура.

Подрядчиком работы по контракту в установленный срок не выполнены. Фактически предприниматель к работам не приступил. При этом, администрацией поселения меры к своевременному расторжению контракта не принимались, претензии предпринимателю не направлялись. По итогам проверки, прокурором района главе Островского поселения было внесено представление, которое рассмотрено. Одно лицо привлечено к административной ответственности. Контракт на работу заключен с другим подрядчиком, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сейчас благоустройство сквера завершено, жители могут наслаждаться прогулками в новом парке.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...