Все новости Костромы
12:20, 01 февраля 2021

Костромские коммунальщики трудятся в авральном режиме, — узнал K1NEWS. Всего за минувшие выходные с костромских улиц ими было вывезено более 430 тонн снега. Так, от сугробов избавили улицы Советскую, Ленина, Симановского, площадь Сусанина и мост через Волгу.

Также бригады расчистили пешеходные переходы и автобусные остановки  в районе улиц Советской, Титова, Чайковского, Подлипаева, Овражной, Лермонтова, Дзержинского и Крестьянской. Привели в порядок и две главные площади города: Широкова и Сусанинскую. Во избежание гололедицы, все улицы рабочие обработали песко-соляной смесью. Всего на посыпку дорог было израсходовано более 700 тонн реагента.

Сегодня МКУ «Дорожное хозяйство» продолжает работы по зимнему содержанию улиц в центральной части города. Также, бригады приступили к расчистке переходов и остановок на проспекте Мира, улице Жилой и Кинешемском шоссе. Выполняется ручная посыпка песко-соляной смесью тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта во вторых кварталах улиц Свердлова, Шагова, Ленина, Симановского, проспектов Мира и Текстильщиков. Кроме того, проводится противогололедная обработка лестничных маршей в заволжском районе города, а также пешеходных дорожек в парках и скверах. К этим работам привлечено порядка 45 сотрудников,сообщают в администрации Костромы.

Всего на борьбу со стихией в  выходные вышли более 30 коммунальщиков. 

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...