Все новости Костромы
17:40, 15 июня 2021

Планируется привести в порядок территорию левого берега от реки Чёрной по улице 1 Мая до автопешеходного моста через реку Кострома.

В настоящее время подрядная организация ООО «Эстакада» из Санкт-Петербурга приступила к работе над проектом по комплексному благоустройству набережной. Он должен быть разработан в соответствии с Концепцией развития центральной исторической части города, а также с учетом мнения общественности.

В начале года было организовано интернет-анкетирование, в ходе которого костромичи могли высказать свои пожелания о вариантах благоустройства и наполнения пространства территории набережной. Участие в опросе приняли более 1100 человек.

Обновлённая набережная, по мнению респондентов, в первую очередь должна быть озеленённой, современной, уютной, семейной. Большинство высказалось за размещение в разных её частях беседок и навесов, игровых городков и детских площадок, фонтанов и арт-объектов, в том числе на воде. Среди предложений также площадки для спорта, пункты проката лодок и катамаранов, рестораны и туробъекты. Более половины опрошенных высказались за развитие на набережной велоинфраструктуры.

Итоги опроса были переданы подрядной организации. 16 июня в 16:00 в корпусе КГУ на улице Малышковской подрядчик представит концепцию благоустройства набережной левого берега Волги в Костроме.

Присоединиться к обсуждению могут все желающие, пройдя предварительную регистрацию. Также трансляция встречи будет доступна на канале Университетской точки кипения КГУ.

Все работы по проектированию должны быть завершены до 1 июня 2022 года. Само благоустройство набережной будет проходить поэтапно, в течение нескольких лет. На проведение работ планируется привлечь федеральные средства сразу трёх национальных проектов – «Экология», «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». А также регионального инвестпроекта «Государыня Кострома».

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...