Все новости Костромы
11:00, 13 октября 2021

Власти Костромы сделали пандус на улице Катинской более удобным. Теперь родители маленьких детей могут им пользоваться независимо от ширины оси между колесами.

В региональное отделение ОНФ обратился житель улицы Катинской. Чтобы пройти от расположенных там домов к школе №24 и детскому саду, надо спуститься по лестнице. Она оборудована рельсовым пандусом. Но использовать его затруднительно, поскольку он рассчитан на строго определенную ширину оси между колесами. Из-за этого мамам приходится оставлять малышей перед лестницей, чтобы сначала поднять или спустить детскую коляску, а потом вернуться за ребенком. Жители предложили простой способ сделать спуск и подъем универсальным – увеличить ширину одного рельса. Мы поддержали эту инициативу и обратились в администрацию, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди.

Представители городской администрации объяснили, что при установке пандуса ориентировались на среднюю ширину инвалидных и детских колясок. В связи с дефицитом бюджета переделать его не было возможности.

В ответ на это общественники попросили обозначить сроки, в которые планируется решить проблему. Ситуация изменилась уже через две недели. Жители прислали фото, на котором видно, что рядом с одним из старых рельсов установили новый. Это увеличило его пропускную способность, как и просили костромичи.

Испытал на нашей коляске. Стало удобнее. Надеюсь, от этого будет лучше многим жителям, у которых есть дети и с которыми они ежедневно ходят в садик и другие образовательные учреждения нашего района! написали костромичи в соцсетях.

.  

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...