Все новости Костромы
13:35, 28 сентября 2022

Новый асфальт во дворах Костромы соответствует ГОСТу 

В Костроме принимают работы, выполненные в рамках благоустройства дворовых территорий. Всего в этом году приводят в порядок 36 дворов. Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

На сегодняшний день работы приняты по десяти дворам. Рабочие заасфальтировали дворовые и внутриквартальные проезды. Специалисты на всех объектах взяли пробу асфальта. По результатам независимой экспертизы покрытие соответствуют требованиям ГОСТ.

Новый асфальт появился на 28 дворовых территориях. На одном объекте рабочие подготавливают основания и готовятся к установке бордюра. Еще на двух положили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия.

Освещение над подъездами завершили на шести объектах, еще на одном работы продолжаются. На всех дворовых территориях завершены работы по озеленению, рубке и обрезке древесной растительности. Новые скамейки и урны появились по трем адресам из запланированных 26. В начале октября подрядчики приступят к установке детского игрового и спортивного оборудования.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...