Все новости Костромы
11:05, 06 сентября 2022

Новые дороги к соцобъектам строят в Костроме по федеральной программе «Стимул»

В Костроме к социальным объектам и строящимся микрорайонам прокладывают новые дороги. Работы уже начались в микрорайоне «Европейский», в поселках Первый и Волжский, на улице Профсоюзной. Ремонтные работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», денежные средства выделяются по федеральной программе «Стимул».

Подрядная организация на улице Профсоюзной выкладывает нижний слой асфальта. На данный момент уже заасфальтировано 20%. Протяженность дороги – 800 метров. Новый асфальт появится вдоль окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада. Работы идут по графику и завершатся в конце года.

Дорожники в микрорайоне «Европейский» укладывают песок и щебень, обустраивают ливневую канализацию и тротуары. На первом этапе запланирован ремонт участка протяженностью 400 метров. На втором и третьем этапе, которые запланированы на 2023-2024 годы, подрядчики отремонтируют еще 800 метров дороги.

На улице Шарьинской завершены работы по очистке полосы отвода. Дорожники приступили к устройству земляного полотна и песчаного основания. Кроме того, прокладываются сети дождевой канализации. До конца года на новой дороге от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова появятся ливневки. Новую дорогу протяженностью 2700 метров по графику подрядная организация сдаст в конце 2023 года.

На всех объектах отремонтируют все полосы движения, обустроят тротуары, поставят новые дорожные знаки и уличное освещение.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...