Все новости Костромы
09:00, 12 июля 2022

Над костромскими подъездами появятся яркие лампочки

В Костроме подрядчики устанавливают освещение над подъездами. На двух объектах уже появилось новое освещение, еще на одном – в стадии монтажа. Сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Всего в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году планируется благоустроить 36 дворовых территорий. На сегодняшний день подрядчики работают на 27 объектах. Асфальтирование завершено на 20 дворовых территориях, бордюр устанавливают по 5 адресам. В конце июля-начале августа около домов появится игровое и спортивное оборудование.

Виды работ благоустройства определяли сами жители. 9 домов выбрали установку игрового и спортивного оборудования. Новые скамейки и урны появятся в 26 дворах. На 16 дворовых территориях сделают гостевые парковки, на 17 – проведут обрезку растительности и озеленение. Освещение над подъездами появится по 7 адресам. Заасфальтируют дворовые проезды и обустроят тротуары на 32 объектах.  

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...