Все новости Костромы
15:50, 10 декабря 2020

Из разрушенной станции юннатов в Костроме создадут центр по изучению естественных наук  — сообщает пресс-служба администрации города.  Строители уже приступили к работам. Сейчас подрядчик устанавливает забор вокруг площадки, демонтирует старые постройки и расчищает участок от мусора.

Согласно проекту, здесь будет построен учебный блок. В двухэтажном здании разместятся учебные классы, лаборатории, конференц зона, живой уголок и музей растений.

Это будет очень красивое здание. Хотя опыт строительства у нас большой, таких необычных конструкций мы еще не возводили. Здесь будет смонтирован светло-прозрачный купол, под которым разместится оранжерея. Проект очень интересный. Сейчас идет процесс подготовки. Непосредственно к строительно-монтажным работам планируем приступить в январе, —  прокомментировала представитель подрядной организации  Анастасия Веретенникова.

Полностью привести в порядок бывшую станцию юннатов планируют до конца следующего года.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...