Все новости Костромы
18:00, 09 июня 2022

Костромской асфальт оценили в лаборатории в Ярославле

Пробы нового асфальта на ремонтируемых дорогах получили положительную оценку ярославской лаборатории.

Образцы асфальтобетонного покрытия были взяты в мае на 6 улицах: Индустриальной, Профсоюзной, Центральной, площади Конституции, Петрковском бульваре, проспекте Мира. В ходе лабораторных испытаний было выявлено, что все материал соответсвует нормам..

Толщина нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на всех участках составляет от 4 до 5,8 сантиметров при нормативе 4 см. В лабораторных исследованиях проверяли содержание воздушных пустот. Высокая пористость приводит к быстрому разрушению асфальтобетонного покрытия и преждевременным выбоинам. В Костроме содержания воздушных пустот составляет от 3,9% до 5,6% при норме от 2% до 7%.  

Кроме того, проверили асфальт на водостойкость и колейность на улицах: Федосеева, Терешковой, Центральной, Индустриальной, площади Конституции, проспекте Мира. Асфальтобетонная смесь на данных участках соответствует ГОСТу.

В настоящее время на экспертизу в лабораторию отправлены образцы нижнего слоя асфальтобетонного покрытия с улиц Зеленой, Никитской, Терешковой.

Качество используемых материалов проверяют на всех этапах работ.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...