Все новости Костромы
09:00, 11 июня 2022

Для реконструкции старинной остановки в Костроме требуются умелые руки

В Фабричном районе Костромы на улице Федосеева продолжаются ремонтные работы. Кроме асфальтирования проезжей части, благоустраивают еще парк и остановочную площадку.

Остановка общественного транспорта служит костромичам около 40 лет. Она является единственной деревянной остановкой в городе, которая сохранила свой первоначальный внешний облик.

11 июня с 12:00 до 15:00 костромичей приглашают на первый субботник. Место встречи: Берендеевка, около Ипподрома.

Для реконструкции старинной остановки в Костроме требуются умелые руки

Добровольцам предстоит разобрать деревянные элементы, вынуть и отобрать для дальнейшего использования гвозди. Затем предстоит зачищать деревянные детали и крышу.

Работы по восстановлению уникальной остановки ведутся с прошлого года. Активисты сообщества «Кострома. Первый квартал» при поддержке Фонда президентских грантов на замену подготовили резной столб и провели работы по консервации объекта.

Добровольцам необходимы: расходники для очистки остановки, доски и вагонка на обшивку, краска по дереву и металлу, крепеж, частичная оплата техники и специальных работ. В планах — заменить урны и установить маршрутный указатель. Кроме того, костромские дизайнеры и архитекторы могут решить — какого цвета будет обновленная остановка. Предложить идею нужно до 15 июня.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...