Все новости Костромы
14:30, 05 октября 2021

Димитровский районный суд рассмотрел дело по иску местного транспортного прокурора, который просил обязать ОАО «РЖД» освободить от временных строений полосу отвода железной дороги в районе улицы Малышковской в Костроме. Об этом сообщает пресс-служба суда.

На территории находятся сараи, построенные неизвестными лицами и используемые ими долгое время. Причем, владельцев пытаются установить почти целый год путем опросов местных жителей и распространением объявлений о поисках.

Некоторые жильцы самостоятельно занялись проблемой и снесли используемые для хранения хозинвентаря и сельхозпродукции строения. Но хозяева ряда полуразрушенных старых сараев так до сих пор и не были обнаружены.

Тогда решили действовать радикально. Так как полоса отвода железной дороги находится в границах земельного участка, переданного в аренду ОАО «РЖД», то и следить за состоянием должна сама организация. Учитывая эти факторы, суд постановил, что 10 потенциально опасных строений должны быть демонтированы в течение трех месяцев.

Решение в законную силу не вступило, на обжалование дается месяц.

К слову, похожее решение уже принималось судом еще в феврале.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...