Все новости Костромы
15:35, 20 июня 2022

Костромским подрядчикам поручили ускорить благоустройство новых детсадов

В Костроме подрядчикам поручили поскорее провести благоустройство территорий возле строящихся детских садов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент на объекте в поселке «Волжский» рабочие продолжают внутреннюю отделку помещений. До конца июня планируется закончить шпатлевку и штукатурку двух секций здания, обустройство кровли и все работы в подвалах. Полностью закуплено и доставлено необходимое оборудование для пищеблока, прачечной и медицинского блока, а также детская мебель. На очереди – доставка мультимедийного оборудования.

В строящемся здании детского сада на Студенческом проезде подрядчик закончил монолитные работы по устройству полов в подвале. Оборудованы входные группы, завершены работы по обустройству кровли. Активно идут работы по внутренней отделке. Рабочие собрали потолки, поклеили 80% обоев, установили 60% светильников, приступили к покраске стен. Также приобрели оборудование для пищеблока, прачечной и медицинского блока и детская мебель.

Костромским подрядчикам поручили ускорить благоустройство новых детсадов

Сейчас самые благоприятные погодные условия для возведения игровых площадок и асфальтирования, поэтому перед подрядчиками поставили задачу ускорить этот процесс. В поселке Волжском отделку фасада и благоустройство территории детского сада планируют завершить до конца июля, на Студенческом проезде – к середине августа. Это позволит спокойно завершить оставшиеся по объектам работы осенью и сдать их в установленные сроки – к началу декабря.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...