Все новости Костромы
09:07, 11 февраля 2022

Костромские спасатели патрулируют реки

Костромские спасатели в усиленном режиме ведут патрулирование мест массового выхода людей на лед. Ежедневно рейды проходят в районе прудов в Берендеевке, прибрежной зоне рек Волга, Кострома и Ключевка. Мероприятия направлены на предотвращение несчастных случаев.

По информации Центра гражданской защиты, в настоящее время толщина ледового покрытия на Волге составляет около 30-35 сантиметров, на реке Кострома и на прудах в Берендеевке – 35-40 сантиметров, на реке Ключевке — порядка 40 сантиметров. Из-за повышения температуры воздуха в дневное время структура льда на водных объектах меняется. Сохраняется его толщина, но сам лед становится пористым, рыхлым и слабым. Промоины, образовавшиеся больше недели назад на левой стороне Волги в районе Центральной спасательной станции на улице Лесной, по-прежнему сложно увидеть под слоем снега. В связи с этим горожанам рекомендовано особенно внимательно соблюдать правила безопасности, постараться не выходить на лед и не рыбачить в районе промоин.

В вероятных местах выхода людей на лед размещено 16 предупреждающих аншлагов. Еще 5 информационных стендов запрещают выезд автомобилей на лед.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить по телефонам 112, 31-05-05, 555-911.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...