Все новости Костромы
17:35, 14 февраля 2022

Костромские пожарные борются со снегом

Пожарные оказывают помощь в очистке  крыш социально-значимых объектов от снега и наледи в рамках акции «Время добрых дел», сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области.

Костромские пожарные в феврале участвуют в очистке от снега и наледи крыш социально-значимых объектов региона. Особое внимание уделяется малоэтажным зданиям детских садов. В минувшие выходные пожарные города Шарьи очистили от снега кровли двух детских садов города. 14 февраля личный состав 2 пожарно-спасательной части по охране города Костромы очистил от наледи крышу одного из корпусов детского сада № 5 на ул. Комсомольской.

В связи с активным таянием снега на краю крыши деревянного здания скопилось много снега и сосулек. Существовала угроза, что вся эта снежная масса в любой момент может упасть на тротуар. Для безопасного нахождения детей и взрослых на территории вдоль здания сотрудники МЧС с помощью трехколенной лестницы и лопат смогли убрать наледь и предотвратить возможное происшествие.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...