Все новости Костромы
13:30, 01 декабря 2020

В Костроме завершены работы по замене всех уличных светильников на светодиодные, — сообщает пресс-служба города.

В рамках энергосервисного контракта специалисты подрядной организации ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» заменили 11,5 тысяч старых ламп наружного освещения на современные светодиодные фонари. Кроме того, взамен 6 шкафов учета электроэнергии старого образца, установлены новые, сборка которых выполнена на базе автоматической системы управления наружным освещением «Гелиос».

Работы по замене всех светильников были проведены в короткие сроки – чуть более месяца. Ежедневно на сетях работало до 15 бригад энергетиков. Как рассказали главе администрации Алексею Смирнову, в настоящее время специалистами МКУ «СМЗ по ЖКХ» проводится приемка работ. Идет проверка работоспособности сетей наружного освещения и соответствия уровня освещенности требованиям нормативов. Так, на пешеходных переходах уровень освещенности должен увеличиться в 1,3 раза.

На сегодняшний день это самый масштабный проект по модернизации наружного освещения в истории города. Кроме использования современных светодиодных технологий, реализация контракта позволит повысить срок службы светильников, снизить энергопотребление, а значит и затраты по оплате электроэнергии. Экономия, по подсчетам специалистов, составит не менее 60%.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...