Все новости Костромы
08:00, 21 июля 2021

МУП «Костромагорводоканал» досрочно завершил капитальный ремонт и реконструкцию участка линии канализации на улице Советской — сообщает Управление ЖКХ.

Обследование, проведенное специалистами «Костромагорводоканала», показало высокую изношенность сетей канализации на участке от универмага до площади Конституции. Капитального ремонта здесь не было более 50 лет.

Бригады предприятия заменили участок протяженностью 415 метров современными полимерными материалами. Это позволит в дальнейшем обеспечить надежное водоотведение хозяйственно-бытовых стоков для жителей, проживающих в данном районе города.

Изначально планировалось, что капитальный ремонт сетей продлится до конца июля. Для сокращения сроков работы были организованы в две смены, в них были задействованы 10 специалистов и 3 единицы техники.

В настоящее время сотрудники предприятия проводят очистку смотровых колодцев вакуумными машинами на участке от улицы Лагерной до Подлипаева. Обследование хозяйственно-бытовой канализации позволит установить точное количество колодцев, нуждающихся в капитальном ремонте. После завершения всех работ на инженерных сетях на Советской начнут класть асфальт.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...