Все новости Костромы
18:30, 20 июля 2021

В Костромской области в 2021 году планируют завершить строительство и реконструкцию крупных объектов водоснабжения. О ходе работ сообщает департамент строительства ЖКХ и ТЭК.

Обновление проводится в рамках проекта “Чистая вода”. На все нужды из федерального бюджета было выделено около 300 миллионов рублей.

В селе Рождественское Шарьинского района заменят 8 километров водопроводных сетей, установят водонапорные башни и систему предварительной очистки. Еще 14 километров труб проложат в Павине.

В Буе улучшат насосно-фильтровальную станцию и поставят новый резервуар для подготовленной к использованию воды.

Проект рассчитан до 2024 года. С его помощью надеются решить многие проблемы со снабжением местных жителей чистой водой. За это время проведут работы в 26 населенных пунктах.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...