Все новости Костромы
11:35, 07 апреля 2022

Костромские дорожники работают не покладая рук

В Костроме организованы работы по восстановлению асфальта на участках, наиболее подверженных разрушению, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Так, в ночь с 6 на 7 апреля силами МКУ Костромы «Дорожное хозяйство» работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия были организованы на улицах Центральной, Зеленой, 7-й и 8-й Рабочей, Совхозной, Катушечной, Профсоюзной. Кроме того, проведено восстановление раскопок на перекрестке улиц Советской – Энгельса – Лермонтова и улице Депутатской.

В ночь с 6 на 7 апреля дорожники выполняли работы по расчистке и вывозу снега с участков возможного подтопления. К уборке было привлечено 35 единиц техники и около 40 рабочих. В первую очередь, дорожники убирали снег с остановок общественного транспорта на улицах Галичской и Костромской, расчищали выезды на Индустриальной, Мясницкой, Наты Бабушкиной, переулке Солнечный. Снег вывозился с центральной части города и улицы Подлипаева, а также ряда улиц Фабричного района города.

Сегодня днем на уборке города работает 35 единиц техники и порядка 80 дорожных рабочих. Снег убирают с проезжей части на улицах Советской, Чайковского, Свердлова и остановок в Центральном и Фабричном округах. Кроме того, силами МКУ «Дорожное хозяйство» организованы работы по мойке и очистке дорожных знаков и ремонту остановочных павильонов.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...