Все новости Костромы
11:35, 06 апреля 2022

Костромичи выберут зоны отдыха по президентскому проекту

Через десять дней в Костромской области начнется онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда», об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

В этом году в онлайн-голосовании примут участие 20 муниципальных образований Костромской области. Это на четверть больше, чем в прошлом году. Впервые заявки на участие подали Антропово, Павино, Никольское сельское поселение, Шолоховское сельское поселение Красносельского района.

Костромичам предстоит выбрать 22 проекта из 54 предложенных. Среди них — парковые зоны, скверы, пляжи, детские площадки. Нерехта заявила проект по благоустройству стадиона «Дружба». В Костроме жителям предстоит определиться с дизайн-проектом уже выбранных ранее территорий — набережной реки Волги и площадки у цирка на проспекте Мира.

На реализацию программы в 2022 — 2044 годах в федеральном и областном бюджете предусмотрено 187 миллионов рублей. Условием является софинансирование — 25% к сумме будут добавлять сами муниципалитеты.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...