Все новости Костромы
15:40, 01 июня 2021

Около 28 тысяч костромичей приняли участие в онлайн-голосовании за территории благоустройства. Оно проходило с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе, созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы».

По итогам голосования определена территория, благоустройство которой начнется в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Мы были очень удивлены выбором костромичей. На голосование было выставлено 30 территорий, мы сразу определили, какой объект будет фаворитом, но совсем не угадали. Итоги голосования – это показатель для администрации города, какие территории горожане хотят видеть благоустроенными. Жители сделали свой выбор в пользу территории возле цирка. Будем обсуждать с костромичами, какие виды благоустройства они там ходят видеть, собирать предложения, определять проектную организацию, которая эти предложения будет учитывать и воплощать в жизнь. В следующем году у нас запланировано проектирование территории и постараемся начать благоустройство, отметил замглавы администрации города Костромы Олег Болоховец.  

Онлайн-голосование за объекты благоустройства проводилось впервые. Принять в нем участие могли все желающие, начиная с 14 лет. Наибольшее количество голосов набрала территория возле цирка. За этот объект проголосовали 3370 костромичей.

В Костроме в рамках национального проекта за последние годы проведено благоустройство парка «Берендеевка», Чернигинской набережной. В этом году начались работы в парке Центральный, завершается реконструкция в сквере у филармонии. В следующем году начнется благоустройство набережной реки Волги.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...