Костромичи посадили ещё более 11 тысяч елей

Костромская область традиционно присоединилась к ежегодной международной акции «Сад памяти», сообщает администрация Костромской области.


Во время центрального мероприятия акции в память о погибших во время Великой Отечественной войны высажено 11,2 тысяч сеянцев ели. В мероприятии на территории лесного фонда у деревни Костеницыно Костромского района приняли участие представители предприятий и организаций, общественники, волонтёры, всего более 100 человек.

Международная акция организована АНО «Сад памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства. За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек по всей России и за рубежом. Памятные сады появились во всех 85 субъектах РФ и еще более чем в 50 странах.

Акция официально поддержана Президентом России Владимиром Путиным. В Костромской области планируется высадить более 300 тысяч молодых деревьев. Они займут более 100 га площадей на землях лесного фонда и территориях населенных пунктов.

Принять участие в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2022.рф, а также в одноимённое приложение в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки с информацией о времени посадки и контактами для связи. 

На сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...