Все новости Костромы
18:50, 23 марта 2021

Костромичам представили перечень общественных территорий, которые будут вынесены на онлайн-голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе — сообщает пресс-служба администрации города.

 Это территории, которые уже включены в программу «Формирование комфортной городской среды». За них костромичи голосовали в 2017 году. Кроме того, это парки и скверы, предложенные жителями для благоустройства в рамках проекта «Народный бюджет», но не ставшие победителями. Также в список вошли объекты, по которым было много обращений с просьбами привести эти территории в порядок, — уточнила замглавы администрации города Ольга Воронина.

В списке 30 объектов. Среди них — площадь Рыбниковой, аллея к беседке Островского, бульвар Петрковского, камень основания Костромы итд. С полным списком можно ознакомиться здесь. В ходе онлайн-голосования костромичи должны выбрать одну территорию, благоустройство которой начнется в следующем году.

Принять участие в голосовании может любой желающий гражданин старше 14 лет. Для этого необходимо зайти на сайт 44.gorodsreda.ru или портал Госуслуг и отдать голос за один из предложенных вариантов. Сделать выбор можно только за объекты, расположенные в своём городе.  

Смотрите также: Костромичи смогут помочь в благоустройстве области из любого места

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...