Все новости Костромы
11:30, 15 сентября 2022

Капремонт плотины под Костромой завершили раньше срока

В Нерехтском районе подходит к завершению капитальный ремонт плотины через реку Тегу. Об этом сообщили в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

В летний период подрядная организация наладила водовыпускные работы, капитально отремонтировала водосборное сооружение, привела в порядок саму плотину.

Капремонта плотина ждала 30 лет. С подрядчиком был подписан контракт на сумму 26,5 миллиона рублей. Планировалось, что ремонтные работы продляться два года. Их удалось завершить раньше срока.

Работы планировалось осуществить за два года. Строительство завершилось на целый год раньше планируемого срока. Ремонт начался 16 июня, уже сегодня объект практически готов к сдаче-приемке. Осталось только завершить благоустройство строительной площадки, — сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Обновленная плотина через Тегу обеспечит безопасность жителей Нерехтского района в период большой воды.

Капремонт плотины под Костромой завершили раньше срока

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...