Все новости Костромы
07:25, 03 марта 2023

К туристическим объектам Костромской области появится более 200 километров новых дорог

В 2023 году специалисты филиала «Костромаавтодор» продолжат ремонтировать дороги в Костромской области, которые ведут к туристическим объектам. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонты запланированы в направлении Чухломы и Солигалича. В нормальное состояние приведут более 34 километров.

В Сусанинском районе в план ремонта включён участок дороги Копцово-Попадьино. Её протяженность 5 километров. Эта дорога ведёт к часовне Иоанна Предтечи, по преданию в ней родился и жил Иван Сусанин.

Планируется, что в текущем году залатают десятикилометровый участок дороги Рождественское-Одоевское-Конёво в Шарьинском районе. Эта трасса ведёт к сельским храмам с многовековой историей, а также к святым источникам Варнавы Ветлужского, Космы и Домиана, иконы Божией матери. К Никольскому храму, который расположен в селе Николо-Шанга, отремонтируют двухкилометровый дорожный участок.

Всего в 2023 году в нормальное состояние приведут 246 километров региональных дорог. Рабочие обновят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят остановки и дорожные знаки. Отметим, что в прошлом году обновили 60 километров дорог к туристическим объектам.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...