Все новости Костромы
18:00, 02 марта 2023

Для строительства дороги в новом микрорайоне Костромы ищут подрядчика

Для строительства новой дороги в одном из новостроящихся районов Заволжья ищут подрядчика. Дорогу построят в 6 метров шириной, пройдет она параллельно улице Магистральной. Здесь планируют сделать тротуары, парковки и уличное освещения. Для обеспечения водоотведения предусмотрено строительство ливневой канализации.

В рамках первого этапа проложат более 500 метров новой автомобильной дороги. Выполнить эти работы подрядная организация должна до мая 2024 года.

Кстати, в Костроме уже закончился первый этап строительства дороги от улицы Радиозаводской до нового микрорайона «Европейский». Продолжается устройство дороги по улице Шарьинской. Всего на участке от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова планируется проложить более 2,5 километра проезжей части.

Предполагается, что новые дороги повысят доступность транспортных услуг и простимулируют костромичей строить дома и покупать квартиры в новых городских микрорайонах.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...