Все новости Костромы
17:30, 16 сентября 2022

Добираться до сел в Костромской области станет проще

За три года в Костромской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы подъезды более чем к 40 деревням и селам. В текущем году работы ведутся еще в пяти муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Наиболее масштабная реконструкция была выполнена на подъездах к поселкам Адищево, Красная Поляна, Глебово, Ивановское, Сидоровское в Островском, Судиславском, Шарьинском и Красносельском районах. Общая протяженность участков составила более 25 километров. На объектах уложено новое покрытие, очищена от растительности полоса отвода, укреплены обочины, выполнено устройство остановок, установлены знаки.

По словам местных жителей, проезд по обновленным дорогам стал комфортнее и занимает меньше времени. Особенно это важно для движения транспорта экстренных служб.

Теперь же работы организованы на подъездах к Марково в Островском районе, к Ченцам в Красносельском районе, к Космынино в Нерехтском районе и к Шувалово в Костромском районе. Кроме того, планируется завершить строительство подъезда к поселку Октябрьский в Мантуровском районе.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...