Все новости Костромы
19:30, 28 июля 2022

Активисты отреставрировали в Костроме остановку прошлого века

В Костроме активисты восстановили старую и последнюю в городе деревянную остановку на улице Федосеева. Сообщили в группе «Кострома. Первый квартал» социальной сети «ВКонтакте».

Основные работы завершены. Добровольцы ждут, когда краска полностью высохнет, чтобы нанести второй слой и покрасить декоративные элементы. Скоро на крыше появится деревянный петушок и табличка с названием остановки.

Напомним, что добровольцы разобрали деревянные элементы, заменили крышу, подготовили резной столб и провели работы по консервации объекта. Средства выделил Фонд президентских грантов.

Остановка служит костромичам около 40 лет. Она была построена еще в советские времена. В 2020 году ее намеревались снести и поставить более современную. Руководители сообщества «Кострома. Первый квартал» совместно с костромичами своими руками обновили внешний вид остановки.

Фото из группы «Кострома. Первый квартал» социальной сети «ВКонтакте».

Активисты отреставрировали в Костроме остановку прошлого века
Активисты отреставрировали в Костроме остановку прошлого века

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...