Все новости Костромы
18:00, 02 сентября 2021

В Костроме продолжается реализация программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

В настоящее время в микрорайоне Юбилейный идёт реконструкция сетей ливневой канализации, а также строительство магистрального коллектора с очистными соображениями, сообщает Управление строительства и капитального ремонта.

Проект позволит исключить попадание загрязненных сточных вод в реку Алку, а оттуда в Волгу. Рассчитан он на 2 года.

В этом году строители ведут прокладку магистрального коллектора дождевой канализации. Его протяженность составит более 2 500 метров. К этому времени работы выполнены более чем на 50%. Параллельно подрядчик выполняет устройство внутриквартальных сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный.

В комплекс работ также входит капитальный ремонт дренажной системы с устройством дополнительных колодцев для сбора дождевых стоков с пониженных мест дворовых территорий. В настоящее время работы ведутся в районе домов № 2, 4, 6, 17, 19, 21 микрорайона Юбилейный, а также у лицея № 20. Общая протяженность сетей вместе с магистральным коллектором составит более 4 километров.

Уже много лет эту территорию подтапливает после сильных дождей. Устройство очистных сооружений на выпуске ливневых стоков в реку Алку сократит долю неочищенных стоков, попадающих в Волгу, что благоприятно скажется в целом на экологической ситуации в городе Костроме.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...